PVD Color Coating Factory 304 0.8 mm di spessore in acciaio inossidabile con finitura spazzolata dell'attaccatura dei capelli in acciaio inossidabile per il trattamento delle superfici
| Numero di modello: | 304 |
| Materiale: | Acciaio Inox |
| Spessore: | 0.3 mm - 3.0 mm |
| Certificazione: | SGS, ISO |
| Tempi di consegna: | 5-14 giorni |
Descrizione
Fabbrica 304 del rivestimento di colore di PVD rivestimento sottile spazzolato dell'acciaio inossidabile di spessore di 0.8mm Inox per il trattamento di superficie.
Specifiche
| Numero di modello: | 304 |
| Materiale: | Acciaio Inox |
| Spessore: | 0.3 mm - 3.0 mm |
| Misura | 1000*2000 mm, 1219*2438 mm, 1219*3048 mm o su misura max. larghezza 1500 mm |
| Finitura superficiale: | No.4, attaccatura sottile, specchio, inciso, colore PVD, goffrato, sabbiatura, combinazione, laminazione, ecc. |
| Colore: | Argento, dorato, nero, oro rosa, oro champagne, bronzo, rame antico |
| Tecnica illustrativa: | Lucidatura, stampa anti-frange, trattamento superficiale, rivestimento a colori PVD |
| Utilizzo: | Decorazione/pannello murale/superficie del prodotto |
| Confezione: | Pacchetto di esportazione standard con carta impermeabile + pallet in metallo + protezione barra angolare + steip in acciaio o come richiesto |
| Certificazione: | SGS, ISO |
| Tempi di consegna: | 5-14 giorni |
| Condizioni di pagamento: | TT / LC |
| Capacità di fornitura: | 3000 tonnellate al mese |
Applicazioni
Decorazione, pannello murale, superficie del prodotto
Vantaggio competitivo
● Finitura spazzolata
● Il metallo è metallo con una finitura satinata unidirezionale. Viene prodotto lucidando il metallo con un nastro o una ruota a grana 120–180, quindi ammorbidendolo con un composto senza grasso a grana 80–120 o un nastro o tampone abrasivo non tessuto medio. La spazzolatura conferisce al metallo un aspetto distintivo, in quanto conserva parte ma non tutta la sua lucentezza metallica e riceve un motivo di linee molto sottili parallele alla direzione della spazzolatura.
● Colore PVD: PVD è l'abbreviazione di Physical Vapour Deposition. È un processo eseguito in alto vuoto a temperature comprese tra 150 e 500 .PVD è l'acronimo di Physical Vapour Deposition, che si riferisce a condizioni di vuoto, utilizza il metodo fisico per realizzare la tecnologia di preparazione del materiale del film sottile depositato sul placcato, una gamma di colori sono disponibili, tra cui oro, nero, bronzo, blu e così via.

EN
ES
PT
SV
DE
TR
FR






