Lamiera in acciaio inossidabile 201 rivestita in colore con finitura stampata di nuovo design Piastra in lamiera di acciaio inossidabile goffrata per la decorazione di mobili
| Numero di modello: | Serie 200/300/400 |
| Materiale: | JIS, AiSi, ASTM, DIN, EN Acciaio inossidabile |
| Spessore: | 0.3-3.0mm |
| Certificazione: | ISO ISO |
| Condizioni di pagamento: | TT / LC |
| Capacità di fornitura: | 5000 tonnellate al mese |
Home
Lamiera in acciaio inossidabile rivestita di colore con finitura stampata 201 Piastra in lamiera di acciaio inossidabile goffrata per la decorazione di mobili
Specificazioni
| Numero di modello: | Serie 200/300/400 |
| Materiale: | JIS, AiSi, ASTM, DIN, EN Acciaio inossidabile |
| Spessore: | 0.3-3.0mm |
| Misura | 1219mm*2438mm, 1219mm*3048mm, o personalizzato |
| Finitura superficiale: | HairLine, Satin, Brush, Mirror, Super Mirror, Goffrato, Acquaforte, 2b, BA, No.4, 8k, vibrazione, rivestimento in pvd colorato, titanio, sabbiato, AFP (anti-impronta digitale), laminazione. |
| Colore: | Dorato, nero, oro rosa, oro champagne, bronzo, rame antico |
| Tecnica illustrativa: | Timbrato, punzonatura, goffratura, Harmmer, lucidatura a specchio, lucidatura HariLine, piegatura, taglio, scanalatura, Rivestimento in pvd |
| Utilizzo: | 1. Corrimano 2. Cabina ascensore 3. Settore edile 4. Attrezzatura da cucina 5 Decorazione di edifici 6. Campi di macchinari e hardware 7. Industrie militari ed elettriche 8. Industrie petrolifere e chimiche 9. Industrie di trasformazione alimentare e mediche, ecc. |
| Confezione: | Standard Seaworthy, scatola di legno |
| Certificazione: | ISO ISO |
| Tempi di consegna: | 7-15 giorni dopo il contratto stipulato |
| Condizioni di pagamento: | TT / LC |
| Capacità di fornitura: | 5000 tonnellate al mese |
Applicazioni
1. Corrimano
2. Cabina dell'ascensore
3. Campo edile
4. Attrezzatura da cucina
5. Decorazione dell'edificio
6. Settori macchinari e hardware
7. Industrie militari ed elettriche
8. Industrie petrolifere e chimiche
9. Industrie alimentari e mediche, ecc
Vantaggio competitivo
● Elevata qualità della superficie, finitura pulita e liscia
● Buona resistenza alla corrosione, durata rispetto all'acciaio ordinario
● Elevata resistenza e deformabilità
● Non facile da ossidare
● Buone prestazioni di saldatura
● L'uso della diversità

EN
ES
PT
SV
DE
TR
FR






